Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Эта страница была вычитана

другія вещи… Оказалось—«своя своихъ не познаша» и, главное, внезапно, безъ всякаго предварительнаго умысла. Убійца, просто, моментально соблазнился грошовыми часами товарища и воспользовался удобнымъ случаемъ присвоить ихъ посредствомъ безжалостнаго смертоубійства. Вся операція, отъ начала замысла до ея послдняго акта, была исполнена въ нсколько минутъ.

Другой аналогичный примръ. Двое братьевъ-крестьянъ, молодыхъ парней, съ деньжонками въ карман, «гуляли» на масляниц и, между прочимъ, катались «на чухн». Дорогой, въ глухомъ переулк, имъ внезапно вспадаетъ на умъ шальная мысль присвоить сани и лошаденку чухонца. Какъ на грхъ, въ саняхъ имъ подвертывается подъ руку желзный молотокъ, принадлежавшій запасливому чухонцу, и—спустя мгновенье, послдній лежалъ среди улицы безъ дыханія, съ раздробленной годовой, а веселые ребята мчались, какъ ни въ чемъ не бывало, теперь уже въ собственномъ экипаж. Такъ, съ санями, въ тотъ же день ихъ и накрыли на гульб ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: testat | Дата: 30.03.2014


Итак, впору продолжить про римские церкви, дабы внести некое разнообразие. Вообще, именно в этом городе храмы уникальны, куда ни зайди, там обязательно что-то интересное, да окажется. Сегодня я расскажу об одной церкви, куда непременно надо зайти и любителям искусства, и людям верующим. Речь пойдет о San Pietro in Vincoli.
У этого храма весьма простое внутреннее убранство. Ни тебе богатой крученой лепнины по всему золотому потолку, ни шикарной отделки и масштабных мозаик, одним словом, всего того, что в избытке в римских культовых сооружениях. Собор, конечно, не аскетичный, чего стоит хотя бы расписанный свод, но впечатление он производит очень светлое и легкое.



... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: testat | Дата: 30.03.2014

http://www.tsaarinikolai.com/tekstit/Tsarskaja_Semja_v_Evpatopuu.htm, http://jukraine.org/avtonomnaya-respublika-krym/evpatoriya/

В своем дневнике Николай II сделал такую запись за 16 мая 1916 года:
16-го мая. Понедельник.
В 8 час. утра прибыли в Евпаторию, когда я еще спал. В 10 час. вышли из поезда и, приняв депутации, поехали в город. Погода в Евпатории была теплая, серая и ветреная. Посетили собор, мечеть и кинассу караимов, которую также посетил Александр Павлович в 1825 г. Затем осмотрели лазарет Аликс — приморскую санаторию с ранеными из Ц. Села. Прошел с Алексеем к морю и осмотрел ванны. Побывали еще в земской уездной больнице и вернулись в поезд в час с 1/4. После завтрака отправились запросто в город в дальний его участок на дачу, занимаемую Аней. Дети резвились на берегу на чудном песку. Хотелось выкупаться, но воздух был прохладен. Выпив у нее чаю, приехали в поезд и в 6 1/4 уехали из Евпатории. Город производит очень приятное впечатление и надо надея ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: testat | Дата: 29.03.2014

Чаще пей капустный сок, чтоб при язве он помог


Язва на слизистой оболочке желудка или двенадцатиперстной кишки возникает от разных причин. Очень большое значение имеют врожденные и наследственные особенности организма. Способствуют развитию заболевания неправильный режим питания (нерегулярная, торопливая еда, острая, раздражающая пища, очень высокая или очень низкая ее температура), злоупотребление алкоголем и курение, особенно натощак: одна сигарета, выкуренная натощак, действует на открытую поверхность слизистой оболочки желудка во много раз губительнее, чем непрерывное курение при переполненном желудке.
Очень важны нервные и психические факторы - переутомление, плохой сон, нервно-психические переживания.
Страдающие язвенной болезнью обязательно должны находиться под наблюдением врача и строго выполнять назначаемое им лечение. В периоды затишья болезни исключите ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: testat | Дата: 28.03.2014

Эта страница была вычитана

бургскаго населенія молодежь составляетъ огромный, необычайный процентъ, а именно: въ возраст отъ 15 до 30 лтъ въ столиц считается: мужчинъ боле 41% и женщинъ боле 31%. Мыслимо-ли, чтобы при такомъ преобладаніи молодежи, въ большинств безсемейной и холостой, процвтали цломудріе и добродтель въ отношеніяхъ между полами?

Слдуетъ замтить къ слову, что этимъ именно обстоятельствомъ, т. е. многочисленностью въ столичномъ населеніи индивидуумовъ, состоящихъ въ брак, но живущихъ вн супружескихъ паръ, объясняется отчасти крайне незначительная, сравнительно, цифра заключаемыхъ въ Петербург законныхъ брачныхъ союзовъ.

Анти-семейный характеръ петербургскаго населенія выражается также въ томъ, что, не смотря на сравнительную незначительность числа женщинъ въ его состав, послднія, въ огромномъ большинств,—тоже не состоятъ въ брачныхъ парахъ либо считаются двицами. Такъ, изъ общаго числа 229,000 взрослыхъ женщинъ въ Петербург—замужнихъ оказывается тол ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: testat | Дата: 27.03.2014

160 лет назад, 4 марта 1852 г., в девятом часу утра, на святого Федота, когда деревенские бабы, выходя со двора и считая снежные заносы, обыкновенно принимаются судить об обилии будущих сенокосов, преставился вольный козак, потомок гетмана Петра Дорошенка и дальний родст­венник гетмана Ивана Мазепы…

Наверное, сам Николай Гоголь мог бы написать о своей смерти что-нибудь в этом роде, такую вот уютную малороссийскую пастораль. Или завернуть покруче. Дескать, волею Божьей помре чиновник восьмого класса, коллежский асессор, урождённый Яновский, что не составило большой потери для Отечества, поскольку таковых, согласно последней ревизии чиновничьего состояния, насчитывался 4671 человек.

Жир и сопли

Нечто подобное всегда приходит на ум, как только заходит разговор о Гоголе. Как же - один из самых загадочных и мистических писателей, вся жизнь да и смерть которого окутана тайной. Даже сейчас люди, вроде бы умные и проницательные, не могут избавиться от какого-то п ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: testat | Дата: 26.03.2014

16.04.2013 | Автор: admin

Несколько лет назад ко мне обратился тренер детской сборной команды по футболу, страдающий язвенной болезнью желудка. Причем наблюдалась четкая взаимосвязь между проигрышем его команды и началом язвенного кровотечения.

Если же ребята выигрывали матч обострения, как ни бывало! Из-за рецидивов язвы моего подопечного часто госпитализировали, но он упорно отказывался обращаться за помощью до тех пор, пока боли не стали невыносимыми.

Я прекрасно понимала, что корень его проблем в эмоциональном состоянии. Мне удалось понять, что причиной язвы у моего пациенты было отсутствие одобрения его деятельности руководством.

Не желая возражать, тренер «топил» эмоции в собственных гормонах стресса. К тому же нерегулярное питание никак не способствовало заживлению поврежденной ткани желудка.

Я посоветовала: в тот момент, когда гнев только возникает, необходимо съесть горсть орехов, вафель или выпить ст ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: testat | Дата: 26.03.2014


"Мор. Утопия" - творение российской игровой студии "Ice-Pick Lodge", за что спасибо им огромное.
Насколько удивительны ребята, работающие в этой компании, настолько необычна эта игра. А удивительны они своим отношением к играм в целом:
- в первую очередь, игра для них - искусство;
- в команде всего 8 человек;
- плевать они хотели на спонсоров, если им не позволяют делать такие игры, которые им хочется.
- несмотря на неразрекламированность студии, эта игра полюбилась очень многим фанатам из Европы...

Эх, не умею я петь хвалебные дифирамбы, но погрузить вас в атмосферу попытаюсь, поэтому вдобавок ко всему Очень советую при прочтении включить "Theodor Bastard - Tapachula".


burah_photo ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: testat | Дата: 18.03.2014

А для тех, кто не успел к эфиру, мы выбираем самое лучшее.

Список инфекционных болезней пополнился на три пункта. К ним теперь относят порок сердца, язву желудка и рак шейки матки. Что это меняет для простых пациентов.

Установлено: язву желудка вызывает микроб Helicobacter Pylori (хеликобактер пилори).

В 2005 году Нобелевскую премию в области физиологии и медицины получил известный австралийский ученый Барри Маршалл, который доказал этот факт. Это опровергло старую медицинскую доктрину о роли стресса, острой пищи и повышенной кислотности в развитии язвы. Путь Барри Маршалла к Нобелевской премии лежал через его собственный желудок. Он выпил раствор, содержащий Helicobacter Pylori, заболел и вылечился с помощью антибиотиков.

Как происходит заражение: Нelicobacter Pylori - спиралевидная бактерия, которая, попав в организм, например, при поцелуе, разъедает слизистую оболочку желудка и вызывает развитие язвы.

Как лечить: анти ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: testat | Дата: 18.03.2014

mefisto13 Среда, 02 Ноября 2011 г. 21:51 (ссылка)





Radio Metal



Стили: metal



Сайт: http://www.radio-metal.com.ua/





Radio Metal - это первая профессиональная интернет-радиостанция, посвященная тяжелой музыке. Первый выход в эфир состоялся в начале 2010 года. Сегодня RM - это большая сеть людей и проектов. Online Radio Metal считает своей миссией борьбу с засилием "попсы" на радио и телевидении. Здесь нет "сладких" голосов и тошнотворных звуков, на Radio Metal лишь тяжелая музыка.




Heavy Metal, Speed Metal, Power Metal, Thrash Metal, Groove Metal, Progressive Metal, Technical Metal, Melodic Metal, Neoclassical Metal, Love Metal, Epic Me ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: testat | Дата: 15.03.2014

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz